Найдите радиус окружности, если её диаметр равен 358 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Здравствуйте!

Ответ:

179 см

Объяснение:

Радиус равен половине диаметра:

d = 2r

r =  \frac{1}{2} d

Диаметр дан- 358 см:

r =  \frac{1}{2} d =  \frac{1}{2}  \times 358cm =  \frac{358cm}{2}  = 179cm