Как найти площадь равностороннего треугольника со стороной 5 см? Распишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

s = ab \sin( \gamma)   = 5 \times  5 \sin(60)  =  \:\frac{25 \sqrt{3} }{2}