Пожалуйста помогите! Укажите координаты точки пересечения прямой −y−2x+4=0 с осью Oy.


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Вместо х поставляем 0
-у+4=0
У=4
Точка пересечения с Оу:(0;4)
Отвечает Тащерский Ярик.

Ответ:

(0;4)

Объяснение:

-у-2х+4=0 если с осью Оу тогда (0;у); -у-2×0+4=0, -у=-4, у=4