Периметр ромба равен 20 см, произведение диагоналей равно 48 см². Найдите высоту ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубек Даниал.

Ответ:

Н=4,8

Объяснение:

1)Находим сторону ромба:

20:4=5

2) Чтобы найти высоту ромба, приравниваем формулы S ромба: S=aH и S=1/2*D1*D2

5*H=1/2*48

5*H=24

H=24:5

H=4,8