ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычисли периметр треугольника ACB и сторону BA, если CF — медиана, CA=BC=600

мм иFB=225 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

AB = 55 см

Pabc = 175 см

Объяснение:

∆ABC - равнобедренный по условию

AC=BC= 60 см

CF - медиана, то есть делит AB пополам

тогда AB = 22,5 • 2 = 55 см

зная все стороны находим периметр

P = AB + CB + AC = 55 + 60 + 60 = 175 см

надеюсь помог и заслуживаю лайк