периметр равнобедренного треугольника авс равен 27 см. найдите длину боковой стороны AB если AC = 9

см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ: 27=2*АВ+АС=2*АВ+9⇒АВ=(27-9)/2=18/2=9 см.

Ответ: 9 см.

Объяснение: