периметр треугольника ABC равно 32 см сторона BC больше AC на 3 см и больше AB в 3 раза Найдите

длины сторон треугольника ABC.с меня 30 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

ав+вс+ас=32

вс+(вс+3)+3вс=32

5вс+3=32

5вс=29

вс=5,8см

ав=5,8×3=17,4см

ас=5,8+3=8,8см