Площадь сферы равна 100п см*2. Найти обьем шара, который ограничивает данная сфера


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

S=п×R^2

R=10

V=4/3×п×R^3

V=4/3×п×1000

V=1333,3псм^3