Периметр равнобедренного треугольника равен 7,5 м, а Боковая сторона равна 2м Найдите основание ​


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

Если треугольник равнобедренный , то боковые стороны одинаковые.

Что бы узнать какое основание нужно:

7,5-(2+2)= 3,5( м)

Ответ : 3,5 м.

Отвечает Лайтер Анатолий.

Ответ:

основание равно 3,5м

Объяснение:

a = 2м - боковая сторона треугольника

b - ? - основание треугольника

Р = 2а + b - периметр треугольника

b = P - 2a

b = 7.5 - 2·2

b = 3.5 (м)