в прямоугольном треугольнике ВОС большая сторона равна 12 см , я одна из двух других равна 3 корень

7 см . найдите третью сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.

Ответ:

9

Объяснение:

по т. Пифагора

12^2=(3√7)^2+x2

144=63+x^2

x^2=81

x=9