Дано: ABC=32 см BC больше AC на 3 сми больше AB в 3 разаНайти: BC,AC,ABHelp please)​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Аня.

Объяснение:

АВ=х

АС=х-3

ВС=3х

х+х-3+3х=32

5х=35

ВС=х=7

АС=7-3=4

ВС=3*7=21