Найдите стороны равнобедренного треугольника с периметром равным 9 см, если его средняя линия

параллельно основанию равна 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Алексей.

Ответ:

Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна его половине.

M - средняя линия

b - основание треугольника

a - одна из равнобедренной стороны

P - периметр

b = 2*M = 2*3 = 6

P = 2a + b

Подставляем известные значения

9 = 2a + 6

2a = 3

a = 1.5

Объяснение: