Как найти основание р/б треугольника, если известен один угол 90° и две стороны равны 12. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Ян.

Ответ:

По теореме Пифагора.

x =  \sqrt{144 + 144}  = 12 \sqrt{2}