помогите срочно!!! зарание спасибо!!! найдите площадь трапеции, основания которой 5 см и 15 см

высота 7 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.

Площадь трапеции = полусумма оснований × высоту.

 \frac{5 + 15}{2}  \times 7 =  \frac{20}{2}  \times 7 = 10 \times 7 = 70 \\ см²

Ответ: площадь трапеции равна 70 см²

©