Площадь треугольника равна 10, основание равно 5. найдите высоту треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Объяснение:

Площадь треугольника S =  1/2 * h * a , где h - высота, a - основание.

Выражаем из этой формулы h =  2*S / a

Считаем h = 2*10/5 = 4

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ        

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"        

Бодрого настроения и добра!        

Успехов в учебе!