В треугольнике MNP угол N равен 90 градусов,MN=18,sin P=9/41.Найдите MP


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Ответ:

82 ед.

Объяснение:

В треугольнике Δ MNP ∠N=90°, MN=18 ед.,  sinP=\frac{9}{41} .

Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе .

Значит

sinP= \frac{MN}{MP} ;\\\\\frac{9}{41} =\frac{18}{MP} ;\\\\MP= \frac{18*41}{9} = 2*41= 82

MP =82 ед.