ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!! Срочно помогите пожалуйста!!!! Около окружности описан правильный треугольник

со стороной 20 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в эту окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Хегай Владислав.

Радиус вписанной окружности равностороннего треугольника - 1/3 медианы.

r= aV3/6

Диаметр описанной окружности квадрата - диагональ.

d= 2r =aV3/3

b= d/V2 =aV3/3V2 =aV6/6 =10V6/3 (см)