Задание 1.Дан треугольник со сторонами 8см, 6см, 10см.Вычислите его площадь.Является ли треугольник

прямоугольным? Задание 2.Площадь параллелограмма 162кв.см, высота 12 см.Вычислите одну из сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Ответ:

Объяснение:

ЗАДАНИЕ 1

По формуле Герона S= √p (p−a) (p−b) (p−c) , полупериметр

p= 1 ÷2 *(a+b+c).

Найдем полупериметр p= 1 ÷2 *(6+8+10),  р= 1 ÷2 *24=12

S= √12 (12−6) (12-8)(12-10)

S= √12*6*4*2=√144*4= 12*2=24

Задание 2

S=a*h,   162=а*12  , а=162:12  ,а=13,5