1) Высоты параллелограмма равны 16 и 12, большая сторона - 40. Найти вторую сторону. 2) Две

стороны параллелограмма равны 15 и 20, меньшая высота - 6. Найти вторую высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.

Ответ:

1)30; 2)8.

Объяснение:

1)  S=40·12=480;  S=16·х;   16х=480;  х=30.

2)  S=6·20=120;   S=15х;    15х=120;   х=120/15=8