Найди корни неполного квадратного уравнения 3x(в квадрате2)−75=0. (Сначала вводи больший

корень.)x= x=

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

3x^2-75 = 0

3x^2 = 75

x^2 = 25

x = +5

x = -5

Больший корень x = 5, меньший x = -5