1)Найдите углы параллелограмма,если они один из них на 24°больше другого 2)Один из углов

параллелограмма равен 123°.Найти остальные углы. Помагите !!!’

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
2)Сумма всех углов равна 360 градусов ;в параллелограмме противолежащие углы равны соответственно: угол1=угол2=123 градуса;угол3=угол4=(360-246)/2=57 градусов
1)Сумма углов параллелограмма равна 360. Пусть первый и второй углы равны х,а угол 3 и угол4 равны -(х+24),тогда составим уравнение:
х+х+(х+24)+(х+24)=360;4х+48=360;х=78;
Угол1=угол2=78;угол3=угол4=78+24=102.