Найти площадь прямоугольного треугольника ,если его катет равен 35 см и гипотенузы 37 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александра.

Ответ:

210

Объяснение:

Найдем второй катет по теореме Пифагора.

37^{2} =35^{2} +x^{2} \\x^{2} =144\\x=12

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

S=\frac{1}{2} *35*12=210

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

1) а²+b²=c² ⇒a²=c²-b² ⇒a²=37²-35²=144 ⇒a=12 см (т.Пифагора)

2) S=a·h/2 ⇒ S=12·35/2=210 см²

Объяснение: