Пожалуйста, помогите Треугольник АВС подобен треугольнику МРК с коэффициентом подобия равным 0,5.

Периметр треугольника АВС равен 24 см. Чему равен периметр треугольника МРК?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

Объяснение:Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия.

Р( АВС)/Р(МРК)=0,5

Р( АВС)/Р(МРК)=1/2

24)/Р(МРК)=1/2

Р(МРК)=48