Найдите площадь прямоугольного треугольника если катет равен 4 ,а гипотенуза равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Дано:

Гипотенуза - 5

Катет - 4

Решение :

S = \frac{a*b}{2} \\b =\sqrt{c^{2}- a^{2}  } \\b = \sqrt{5^{2}- 4^{2}  } \\b = 3\\S = \frac{4*3}{2} \\S = 6