B треугольнике ABC расстояние от точки пересечения медиан до вершины правильного треугольника равно

2. Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колодина Вика.

Ответ:3√3

Объяснение:h=а√3 :2, R=2/3 h= 2/3 * а√3 :2= а√3 :3, но R=2 по усло- вию, значит а√3 :3=2,   а=2√3. Площадь равностороннего треугольника  равна а²√3 :4.  S= (2√3)² *√3 :4=4*3*√3 :4= 3√3