Периметр параллелограмма больше одной стороны на 29 см и больше другой на 22 см. Найдите наименьшую

сторону параллелограмма. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.

Ответ: 5 см

Объяснение: Пусть АВ=а см и АД=в см, тогда Р=2а+2в.

2а+2в=а+29, а=29-2в, 2а=58-4в   и    2а+2в=в+22, 2а=22-в;

Получили, что 58-4в=22-в, -3в= -36, в=12см ; тогда а=29 - 2 * 12=5 (см)

Ответ: меньшая сторона равна 5 см.