В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 7,4 см, а периметр треугольника ABM равен 31,8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

Ответ:

48,8 см

Объяснение:

P ABC = AB + AC + BC = 2AB + BC

P ABM = AB + AM + BM = AB + AM + 1 / 2 * BC

Р АВС = 2 * (Р АВМ - АМ) = 2 * (31,8 - 7.4) = 48,8 см