В равнобедренном треугольнике ABC AC основание BO медиана. АО = 4 см, АВ в 2 раза больше основания.

Найти перимитр треугольника. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.

Ответ:

Р=40 см

Объяснение:

ВО- медиана. значит АО=ОС

АО=ОС=4 см. АС=4+4=8 см. АВ=ВС т.к. боковые стороны. АВ=8×2=16 см ВС=8×2=16см.

8+16+16=40см

ответ: Р=40см