Разность двух смежных углов равна 174 Найдите меньший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Щука Авель.

Ответ:

3

Объяснение:

x, y - смежные углы, их сумма равна 180.

\left \{ {{x+y=180} \atop {x-y=174}} \right.

x = 177; y = 3.