Помогите плиз! найдите внешние углы треугольника если известны два его внутренних угла 37° и 64°


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Вообщем, для начала находим 3 угол треугольника при помощи суммы углов треугольника 1)180-37-64=79
2) 180-37=147- (т.к смежный угол) - внешний 
3 180-64=116(по той же схеме)
4)180-79=101