Найдите периметр параллелограмма АBCD, если биссектриса угла С делит сторону AD на отрезки АМ=12см,

MD=7cм Помогите, пожалуйста! Годовая!

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Лєра.

1. АВ=АМ+МД=12+7=19 
2. АД=ВС=19
3. Т.к. угол ДСМ = углу МСД ( по свойству Биссектрисы параллелограмма - Биссектриса отсекает равнобедренный треугольник)
Т.о. МД=СД=АВ=7
4. Периметр = 7*2+19*2=14+38=52