Найдите длину вектора а) вектор а=2i вектор-4kвектор +j вектор б)вектор с=2а вектор+3b вектор

если вектор а{2;0;-3} Вектор в {5;-1;2} Помогите пожалуйста ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клубничка Милаличка.

Длина первого вектора √(4+16+1)=√21

б) сначала найдем вектор с =2а+3в=(4;0;-6)+(15;-3;6)=(19;-3;0)

Длина вектора с равна √(19²+(-3)²+0²)=√(361+9)=√370