Апофема правильной четырехугольной пирамиды KPRST равна 15, радиус окружности, описанный около

основания, равен 12. Найдите косинус двугранного угла при основании пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Апофема TM=15,R=12
KP=PR=RS=KS=√(2R)²/2=2R/√2=12√2⇒MO=1/2PR=6√2
cos<TMO=MO/TM=6√2/15=0,4√2≈0,5656
<TMO=55 гр 31мин