внутренние односторонние углы при двух параллельных и секущей относятся как 2:7. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С

ОБЬЯСНЕНИЯМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неронский Паша.

Ответ:

140 градусов,  40 градусов.

Объяснение:

Дано:  ∠1 и ∠2 - внутренние односторонние  при а║b и секущей с;  ∠1:∠2=7:2. Найти ∠1 и ∠2.

Сумма внутренних односторонних углов составляет 180°.

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

7х+2х=180;   9х=180;   х=20,  тогда

∠1=7*20=140°;  ∠2=2*20=40°