В правильной пирамиде найти v(объем), если n=4, a=4, а угол между боковой гранью и основанием 45

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

Если в основании квадрат (n=4), то площадь основания S = a² = 16.

Высота Н пирамиды равна половине стороны основания. Н = 2.

Ответ: V = (1/3)SH = (1/3)*16*2 = 32/3 куб.ед.