периметр равнобедренного треугольника 20 см его основание меньше боковой стороны на 1 см найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.

Ответ:

Пусть x - основание, тогда x+1 - боковая сторона. Зная что переметр равен 20 см, составим и решим уравнение:

x+ x+1+ x+1=20

3x+2=20

3x=20-2

3x=18

x=18:3

x=6 - основание.

6+1=7- боковая сторона

Ответ: 6 см, 7 см, 7 см.