число 5 составляет от положительного числа x столько же процентов , сколько число x составляет от

числа 80.Найдите число x

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

5*100%/х=х*100%/80

5/х=х/80

х²=400

х²-400=0

(х-20)(х+20)=0, откуда х=20 или х=-20, второе число не подходит,  т.к. в условии оговорено, что х - положительно.

Ответ 20

Отвечает Ващенко Даниил.
Ответ во вложении смотри там