Данный отрезок CD=20м,известное соотношениеCD/NM= 4/13.Найти отрезок NM помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

NM = 65 м.

Объяснение:

NM = 20 : 4 * 13 = 65 (м)

Отвечает Гайтан Даниил.

\frac{CD}{NM} = \frac{4}{13} \\NM=\frac{13*CD}{4} = \frac{13*20}{4} =65