В прямоугольном треугольнике гепотенуза равна c, а острый угол-a. Выразите периметр треугольника

через c и a.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Обозначим катеты Δ через х и у.

sinα=х/с.

х=sinα* c.

у=сosα*c.

Периметр.

Р=с+sinα*c+cosα *c=  c *(1+sinα+cosα).