Сравните числа а)-1/4 и -0,251 б)-8 1/6 и -8 2/13 в)-13/24 и -5/9 Помогите пожалуйста срочно! С

объяснением ( привести к общему знаменателю )

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.

таак,значит:

а)-1/4 и -0,251

приводим -1/4 и -0,251

будет:-0,25 и -0,251

значит,-0,25>-0,251,потому что больше те числа,которые стоят правее

б)-8 1/6 и -8 2/13

общий знамен:78

значит,- 8 13/78 и -8 12/78

-8 13/78<-8 12/78

в)-13/24 и -5/9

значит,общий знамен:72

-39/72>-40/72

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:

-(0,37+0,251)=-0,621

-(0,2+0,152)=-0,352

-(0,621+0,352)=-0,972

Пошаговое объяснение: