Высота параллелограмма 6см и 4см. Большая сторона равна 12 см. Найти меньшую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

4*12/6=8

площадь паралл. равна произведению высоты на сторону следует

S=ah,=4*12=48=>другая  сторона равна 48/6=8