3.Прямая пересекает стороны треугольника KLM в точках А и В так, что AB || KM, LA: KA = 1; 5.

Найти периметр треугольника KLM, если периметр треугольникаALB=12см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

.LY

LM

=

XY

KM

12

12+MY

=

15

25

12+MY=

15

12⋅25

12+MY=20

MY=20−12

MY=8