В треугольнике ABC известно, что AB=2, BC=3, AC=4 найдите косинус угла ABC​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

По теореме косинусов:

AC^2 = AB^2 + BC^2 - 2*AB*BC*cos<ABC.

16 = 4+9-2*2*3*cos<ABC;

16=13-12cos<ABC; 12cos<ABC=13-16; cos<ABC= -3/12 = -1/4.