При пересечении двух параллельных прямых образовались два односторонних угла таких, что их разность

равна 94°. Найдите эти углы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Если ∠1 и ∠ 2- односторонние, то их сумма = 180°

∠1+∠2=180°

Пусть ∠1=х. тогда∠2=х+94.

х+х+94=180°

2х=180-94

2х=86

х =43   ∠1=43°, ∠2=43+94=137°