В треугольнике АВС, угол В равен 101, угол С равен 63 а ВС равен 9. Найдите АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Угол А= 180-(101+63)=16
а/sinA=c/sinC
9/sin16= c/sin63
АВ=9*0,981/0,275≈29,16