Дан треугольник EMD, DE=7,5см, EM=6см, угол D равен 80 градусов, угол M равен 70 градусов.Найти

площадь треугольника EMD.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Объяснение:

1)ΔЕМД по т. о сумме углов треугольника. ∠Е=180-70-80=30

2)Площадь   треугольника равна  половине  произведения двух сторон умноженная на синус угла между ними.  

S=1/2*ЕМ*ЕД*sinЕ ,

S=1/2*6*7,5*sin30 ,

S=3*7,5*(1/2) ,

S=11,25