Знайдіть сторони рівно бедреного трикутника якщо його периметр дорівнює 46см а основа на 4см більша

за бічну сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

Объяснение: смотри прикреплёнку


Отвечает Майский Ваня.

Ответ:

Pabc = 46; AC = x + 4

Объяснение:

ABC=AB+BC+CD

46=x+x+x+4

46=3x+4

46-4=3x

3x=42

x=14

Оскільки АВ = ВС = х = 14

АС=14+4=18