Найдите неизвестные стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC ( угол C прямой, CH высота )

если известно что AC 20 см, AH 16 см Найдите неизвестные стороны и площадь прямоугольного треугольника ABC ( угол C-прямой, CH-высота ), если известно, что BC = 15 см, AH = 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

AB'2=BC'2+AC'2
AB'2=225+400=625
AB=25

CH'2=AC'2-AH'2
CH'2=400-256=144
CH=12

S(ABC)=0,5×CH×AB
S(ABC)=0,5×12×25
S(ABC)=150