СРОЧНО. Найдите неизвестные стороны и углы треугольника АВС, если АВ= 2дм, ВС= 5 дм, угол А=40, там

либо по теореме синусов, либо косинусов

Ответы на вопрос

Отвечает Каверзина Ксения.

5/sin40=2/sinX

X=15=C

B=180-(50+15)=125

5/sin40=X/sin(180-125)

X=6,3дм