Найдите радиус круга, описанного вокруг треугольника, если напротив его стороны 2 лежит угол 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

 \displaystyle \frac{2}{sin30^\circ} = 2R \\ R =  \frac{2}{2sin30^ \circ}  =  \frac{2}{2 \times  \frac{1}{2} }  = 2 \\

Ответ: R=2.